El Festival GDL Joven se llevará a cabo los dÃas 20 y 27 de julio, 4, 10 y 12 de agosto de este año en 4 sedes que serán: La colonÃa El Sauz, La colonia Lomas del ParaÃso, la zona oriente de Guadalajara, la zona Oblatos y la Plaza de la Liberación en el Centro Histórico.
La cartelera será la siguiente:
Primera fecha (verde): 20 de julio, en la Unidad Deportiva “Presidente Benito Juárezâ€, del polÃgono El Sauz.
Plastiko 7:00–8:00 p.m.
Vibra positiva 6:00–6:40 p.m.
Bomboclat 5:15–5:45 p.m.
Warrika Sound System 4:30–5:00 p.m.
Quinta Calavera 3:45-4:15 p.m.
ADR’ S, 3:00–3:30 p.m.
Paplantla Flyers 2:15-2:45 p.m.
Loxus 1:30-2:00 p.m.
Segunda fecha (amarillo): 27 de julio en la Unidad Deportiva N°83, del polÃgono Lomas del ParaÃso.
La Mugrosa Ska 7:00–8:00 p.m.
Golden Calavera 6:00–6:40 p.m.
Malinali Dub Roots Reggae 5:15–5:45 p.m.
Crazy Old Woman 4:30–5:00 p.m.
Sobredosis 3:45-4:15 p.m.
Roots Power Roots 2:15-2:45 p.m.
Perverse 1:30-2:00 p.m.
Jah jah tafari 12:30-1:10
Tercera fecha (rosa): 4 de agosto en el “Parque San Jacintoâ€, del polÃgono el Oriente.
La Sonora Mermelada 4:30–6:00 p.m.
Sonido Satanás 3:30–4:10 p.m.
Sense Mayá 2:30-3:10 p.m.
La Kondena Villera 1:30-2:10 p.m.
Cumbia Kallejera 12:30-1:10 p.m.
Cuarta fecha (morado): 10 de agosto en Unidad Deportiva “Santa Ceciliaâ€, del polÃgono Oblatos.
No tiene la Vaca 7:00–8:00 p.m.
Solarzoo 6:00–6:40 p.m.
La Poronga Ska 5:15–5:45 p.m.
Insertions Loss 4:30–5:00 p.m.
Sin nombre 3:45-4:15 p.m.
The Grial 2:15-2:45 p.m.
Casino Vendetta 1:30-2:00 p.m.
Juliuz 12:30-1:10 p.m.
Quinta fecha (rojo): 12 de agosto, el cierre será en una de los lugares más icónicos de Guadalajara, Plaza Liberación.
Los Bunkers 9:20-11:00 p.m.
Sussie 4 8:00-9:00 p.m.
Golden Ganga 7:00-7:40 p.m.
Banda tentativa 5:15-5:45 p.m.
Machingon 4:30-5:00 p.m.
Circo Kndela 3:45-4:15 p.m.
La Chacalaka 3:00-3:30 p.m.
Rox 2:15-2:45 p.m.
En otras notas relacionadas...
Próximos conciertos en el Teatro Estudio Cavaret
Los proximos conciertos en el Teatro Estudio Cavaret está programados de la siguiente manera: el 3 agosto estarán Los Claxons, el 9 agosto estará Ilya Kuryaki, el 5 de octubre estarán Crystal Castles, el 11 de octubre estarán The Breeders, el 12 de octubre estará Goran Bregovich y el… Ir a la nota 》
VIVIR GUADALAJARA / REDACCIÓN
8 Comentarios